Он отметил, что онлайн-форма на русском языке доступна на специальном сайте и требует указать личные данные, включая ФИО, дату рождения, контактную информацию, а также информацию о поездке и месте проживания в Таиланде.
Туристам не нужно будет предъявлять TDAC при въезде, так как анкета будет автоматически отображаться в системе у миграционных офицеров в аэропорту Таиланда, пояснил Мурадян. Он также напомнил, что планируется сократить официальный срок безвизового пребывания россиян в Таиланде с 60 до 30 дней, однако окончательное решение еще не принято.
Ранее Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что популярные туристические регионы Таиланда, включая Пхукет, Кхао Лак, Краби и Самуи, не пострадали от землетрясения, произошедшего 28 марта, и продолжают функционировать в штатном режиме.