В Балашихе завели дело на хулигана, который заставил встать на колени ребенка

В Балашихе возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» после того, как 17-летний подросток угрожал двум мальчикам и заставил их встать на колени в лифте, сообщили РИА Новости в подмосковном главке СК РФ.

По предварительным данным, подросток угрожал детям 8 и 11 лет и заставил одного из них опуститься на колени. Сейчас его уже установили, в ближайшее время его доставят на допрос. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Ход установления обстоятельств дела и привлечение подростка к ответственности находится на контроле Балашихинской городской прокуратуры.

Полиция начала проверку после того, как камеры видеонаблюдения в одном из домов на Рождественской улице зафиксировали, как молодой человек замахнулся на детей, а затем один из них встал на колени. В правоохранительные органы обратилась мать мальчиков, заявив, что в отношении ее детей были совершены противоправные действия.