В двух округах Краснодара ввели режим ЧС после атаки БПЛА

Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов.

В Прикубанском округе повреждено остекление в пяти многоквартирных домах. В Карасунском округе в одном из многоэтажных домов пострадали кровля и окна квартир, а еще 10 частных домов получили повреждения в одном из садовых товариществ.

Для координации работ по ликвидации последствий атаки создан специальный штаб. Жителям поврежденных домов при необходимости предложат размещение в пунктах временного размещения (ПВР). Также им окажут помощь в восстановлении утраченных или поврежденных документов.

В ночь на 22 июля Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. В Краснодаре обломки БПЛА вызвали пожар на складе, а в Армавире загорелось промышленное предприятие. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что из-за участившихся попыток дестабилизировать обстановку атаками на гражданские объекты требования к антитеррористической безопасности будут ужесточены. Глава региона призвал владельцев бизнеса принять дополнительные меры для защиты своих территорий.