80 лет Великой Победе!

В Индии расторгли брак из-за диеты супруги

Семейный суд установил, что отказ женщины есть блюда с луком и чесноком по религиозным убеждениям стал для мужа формой психологического давления. Мужчина утверждал, что постоянные споры из-за питания ухудшали их отношения, несмотря на то, что свекровь готовила отдельную еду для жены.

Жена не оспаривала сам развод, но требовала увеличить алименты до 20 тысяч рупий (около 22 тысяч рублей) в месяц. Суд оставил прежнюю сумму — 10 тысяч рупий (около 16,7 тысячи рублей), учитывая скромный доход мужа (62,7 тысячи рупий в год, примерно 52,4 тысячи рублей) и наличие собственного заработка у женщины.

Ранее стало известно, что в Индии женщина убивала детей, которых считала красивее себя. 34-летняя Пунам призналась в убийстве девочки и еще троих детей за последние два года. Их смерти ранее списывали на несчастные случаи. Все жертвы были утоплены в ваннах или других емкостях с водой.