Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на зарубежное издание Espanol.
Как отмечает издание, распространению болезни способствуют длительный тесный контакт между мигрантами и неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия. При этом специалисты предупреждают и о риске возникновения других инфекций, в том числе сальмонеллеза, шигиллеза, туберкулеза, кори и холеры.
Накануне The Maghreb Times сообщило, что марокканские власти начали строить возле Сеуты барьер высотой до четырех метров. По данным издания, он должен помешать новым попыткам нелегального проникновения на территорию испанского анклава.
Испанская Сеута в Северной Африке столкнулась с массовым наплывом мигрантов в конце июля. По некоторым данным, в город проникли около 72 тысяч человек, а сейчас там находятся от 8 до 11 тысяч нелегалов.
Позднее военное командование перевело личный состав в повышенную готовность из-за угрозы нового масштабного прорыва границы, запланированного на 15 августа, и отменило все отпуска до особого распоряжения.