В Хорошево-Мневниках выставили на торги помещение площадью почти 2 тыс кв м

м выставили на открытый аукцион в районе Хорошёво-Мнёвники. Об этом сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Объект находится на первом этаже и в подвале жилого дома по адресу: улица Мнёвники, дом 15. По словам Пуртова, помещение может заинтересовать предпринимателей, которые планируют запустить новый бизнес или расширить действующий проект, благодаря свободному назначению и расположению в районе с развитой инфраструктурой.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 августа, аукцион пройдет 25 августа. Продавцом выступает казенное предприятие «Управление гражданского строительства», подведомственное департаменту городского имущества Москвы.

Ранее на торги также был выставлен объект культурного наследия федерального значения «Палаты Кожевенной слободы» на Кожевнической набережной. Двухэтажное здание допетровской эпохи площадью 525,7 кв. м продается вместе с арендой участка площадью 0,18 гектара. В здании можно будет открыть ресторан, офис или использовать его для других коммерческих целей.