В Китае ребенок заболел, поев из пакета с летучей мышью внутри

В Китае мужчина рассказал, что его сын почувствовал себя плохо после того, как поел еду из пакета, где, по его словам, оказалась летучая мышь, сообщает News China.

Инцидент произошел в городе Ниндэ. Мужчина опубликовал видео, утверждая, что летучая мышь попала в мясное блюдо, купленное в одном из местных ресторанов. После еды у ребенка началась тошнота. Родители обратились в больницу, где мальчику провели обследование, включая биохимический анализ крови.

На следующий день местные власти подтвердили, что получили сведения о произошедшем. Представители профильного ведомства уже побывали в ресторане и начали проверку. При этом специалисты подчеркнули, что пока не могут подтвердить, действительно ли обнаруженный объект является летучей мышью. Образец направили на экспертизу, расследование продолжается.

Мужчина также официально подал жалобу в органы по защите прав потребителей. Итоги проверки будут опубликованы после завершения исследования.

Ранее в Японии 192 человека отравились после посещения ресторана при гостинице. У пострадавших наблюдались сильные боли в животе, диарея и повышенная температура. Среди отравившихся были и дети. В результате заведению временно запретили вести коммерческую деятельность.