В Кремле оценили извинения Вучича за поддержку антироссийской резолюции ГА ООН

Переписанный текст:

Президент Сербии Александр Вучич извинился за случайное принятие антироссийской резолюции в ООН, что вызвало уважение Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия понимает, что это была техническая ошибка, и выразил признательность за оперативную реакцию Вучича.

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине, поддержанную 93 странами, включая США, Израиль и Венгрию. В ответ США представили свою нейтральную резолюцию, выражающую соболезнования в связи с жертвами конфликта, но без обвинений в адрес России.

Сербская делегация поддержала европейскую резолюцию, но воздержалась от голосования по американской. Вучич извинился перед гражданами за ошибку и взял на себя ответственность за принятое решение.

Постпред России при ООН приветствовал проект резолюции США по Украине как шаг в правильном направлении.