80 лет Великой Победе!

В МЭР заявили, что единые правила отображения цен не отменяют скидки

По информации ведомства, основное внимание уделяется достоверности отображения стоимости товара и тому, как цена может изменяться при дальнейшем ознакомлении с продукцией.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин объявил о введении в России единых правил представления товаров на маркетплейсах вне зависимости от способа оплаты, а также о требованиях к проверке информации о товарах с помощью государственных систем и реестров, включая сертификаты и маркировку.

По словам главы правительства, многие покупатели обеспокоены тем, что из-за изменений они могут потерять возможность приобретать привычные товары по доступным ценам с удобной доставкой. Этот вопрос вызывает значительный интерес у россиян.

В России также рассматриваются возможные изменения в правилах возврата товаров, приобретённых на маркетплейсах.