Сам он рассказал телеканалу «360», что его ограбили и пытались застрелить.
По словам мужчины, нападение произошло около станции метро «Измайловская». Злоумышленники набросились на него, отобрали телефон и угрожали оружием. Де Торби отметил, что раньше с нападавшими знаком не был. Он назвал произошедшее классическим разбойным нападением.
В результате атаки де Торби получил ранения, однако сейчас чувствует себя нормально. Двое подозреваемых задержаны, третьего продолжают разыскивать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что трое мужчин избили пассажира на станции метро «Площадь Революции». Их личности установили по камерам видеонаблюдения, после чего было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.