80 лет Великой Победе!

В Москве ожидается очередная волна тепла

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале. По его словам, на столицу окажет влияние теплый атмосферный фронт, движущийся с запада.

«Фронт сохранит облачную погоду и принесет небольшие осадки в смешанной форме: ночью ожидается небольшой снег, а днем — мокрый снег и дождь. В ночные часы возможна гололедица, а утром и в первой половине дня — гололеды и ледяные дожди», — отметил синоптик, добавив, что днем температура в мегаполисе поднимется до +1…+3 градусов.

В субботу, 22 ноября, в теплом секторе циклона пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха повысится до +2…+4 градусов, что на 2–3 градуса выше климатической нормы.

Уже в ночь на воскресенье, 23 ноября, ожидается небольшой снег, который приведет к образованию гололедицы, а температура опустится до 0…-2 градусов. Днем осадки маловероятны, а температура будет колебаться около нуля.

«К концу второй декады ноября в столице средняя температура опережает климатическую норму на 4,6 градуса. Если бы месяц закончился сегодня, он стал бы самым теплым за всю историю наблюдений», — подчеркнул Леус.

По его прогнозу, начало следующей недели также сохранит теплую для ноября погоду в столичном регионе.

Ранее сообщалось, что в ближайшие 10 дней в Москве не ожидается сильных снегопадов и резкого похолодания. Температура будет выше нормы примерно на 2 градуса, а 21 и 22 ноября — на 4 градуса.

Однако 24 ноября в Москве прогнозируется ледяной дождь, при этом сильного ветра не предвидится. Атмосферное давление в выходные останется относительно высоким.

До 21 ноября в столичном регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.