80 лет Великой Победе!

В Москве состоятся кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора"

Кроссы «Быстрый пес» и «Лисья гора» организует Беговое сообщество при поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта столицы.

«Эти кроссы – одни из самых любимых стартов нашей команды, прежде всего благодаря особой атмосфере: здесь меньше соперничества и гонки за результатами, и больше возможности встретиться с единомышленниками, провести время с семьёй, пообщаться, обменяться улыбками и насладиться моментом», – отметил сооснователь Бегового сообщества Дмитрий Тарасов.

В субботу, 11 апреля, состоится «Быстрый пес» – самый массовый забег с собаками в Москве. Участники вместе с питомцами преодолеют 2 километра по грунтовой трассе, старты будут проходить волнами. Каждому четвероногому участнику присвоят стартовый номер, а на финише бегунов ждут памятные значки. Победителей наградят кубками и призами.

Кросс проводится с 2018 года дважды в год – весной и осенью. Генеральным партнёром третий год подряд выступает зоомагазин «Зоозавр». Для гостей подготовят дополнительные активности, включая мастер-классы и розыгрыши.

В тот же день пройдёт IV этап Студенческого кубка: женщины пробегут 4 километра, мужчины – 6 километров, после чего команды примут участие в смешанной эстафете 4×1 км.

В воскресенье, 12 апреля, состоится кросс «Лисья гора». Забег пройдёт по природной кольцевой трассе с дистанциями от 2 до 8 километров, а также эстафетой 4×1 км. Старт будет разделён по возрасту и полу участников. Все финишеры получат памятные значки, а победители и призёры – денежные призы, кубки и подарки. Отдельно наградят сильнейшие команды в эстафете.

В Москве с 1 апреля стартовали бесплатные беговые тренировки в рамках проекта «Мой спортивный район». Занятия доступны для спортсменов любого уровня и проходят более чем на 60 площадках города.