В Норильске 16-летний подросток утонул, переплывая озеро наперегонки

В Норильске Красноярского края 16-летний подросток утонул во время заплыва наперегонки с подругой на озере Тундра, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По предварительной информации полиции, на озере отдыхала компания молодых людей. Юноша и его подруга решили переплыть часть водоема на скорость. Во время заплыва подросток ушел под воду и утонул. На месте работают следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и спасатели.

Ранее в Иркутской области на реке Иркут между Шаманкой и Введенщиной пропали двое мужчин и 4-летний мальчик. Туристическая группа остановилась на привал, ребенок зашел в воду, после чего его унесло течением. Взрослые попытались помочь ему, но тоже пропали.

Поиски продолжаются с применением БПЛА, на месте работают спасатели и следователи. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.