Поняв, что не может попасть в квартиру, женщина начала звать на помощь. Ее крики услышали соседи и сразу вызвали спасателей.
Специалисты «Мособлпожспаса» решили не вскрывать дверь. Один из них поднялся на балкон третьего этажа с помощью трехколенной лестницы, открыл дверь и впустил пенсионерку домой.
«С женщиной все было в порядке. Пушистые «злоумышленники» раскаялись и радостно встретили свою хозяйку», — говорится в сообщении.
Ранее кот Ларри с Даунинг-стрит поймал и съел мышь у резиденции премьер-министра Великобритании. 19-летний кот вышел на охоту во время пресс-конференции премьера Кира Стармера в соседнем здании.
До этого Ларри не вошел в помещение вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и Стармером. Фото с этим моментом было опубликовано на официальной странице главного мышелова страны в соцсетях под заголовком «кошачья дипломатия». В комментариях пользователи отметили, что поступок кота — лучший вид дипломатии.