80 лет Великой Победе!

В Подмосковье подростка заподозрили в поджоге двух автозаправок

По информации ведомства, 13 марта на автоматизированных АЗС на Школьной улице в поселке Пионерский и на Кооперативной улице в селе Онуфриево произошли пожары, в результате которых полностью сгорели две бензоколонки. Пострадавших не было.

Позже правоохранители установили, что к поджогам причастен 15-летний москвич, который скрылся с места происшествия. В ходе допроса, проведенного в присутствии законных представителей, подросток заявил, что действовал по указаниям неизвестных лиц, которые связывались с ним через мобильную связь.

В настоящее время следственные органы проводят проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Ранее суд в Санкт-Петербурге арестовал до 6 мая 14-летнего подростка, обвиняемого в поджоге топливораздаточной колонки одной из АЗС. В результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленник признал свою вину лишь частично.

Обвиняемый в теракте молодой