80 лет Великой Победе!

В РСТ заявили, что жалобы от российских туристов из-за ливней в Китае не поступали

По данным Space Travel, в июле это направление не пользуется популярностью среди россиян, и в настоящее время в Китае находятся только транзитные путешественники. Не поступило информации о пострадавших российских туристах.

Туроператор ITM group сообщил, что в Пекине все идет своим чередом, жизнь и работа идут по обычному графику, и пока не планируется эвакуация жителей, за исключением предгорных районов. "Спектрум" также уточнил, что их клиенты находятся в других частях Китая и не находятся под угрозой. Ни один из туроператоров пока не столкнулся с досрочной отменой туров, а аэропорты продолжают работать в штатном режиме.

Ранее сообщалось о 30 погибших из-за сильных ливней в Китае. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к серьезной работе по ликвидации последствий стихийных бедствий и предотвращению наводнений.