В Санкт-Петербурге запретили продажу алкоголя на время праздника "Алые паруса"

Как сообщается на сайте городской администрации, это решение принято на основании нормативных актов.

Ограничение касается розничной продажи спиртных напитков, но не распространяется на предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли.

Праздник «Алые паруса» состоится в Петербурге 27 июня. Ожидается, что его посетят 66 тысяч выпускников из разных городов и стран.

Кроме того, в ночь на 27 июня в Москве пройдет общегородской выпускной. На ВДНХ соберутся около 50 тысяч гостей и более 60 артистов. Среди участников — Сергей Лазарев, Алсу, Люся Чеботина, Лолита, Ольга Бузова и другие музыканты. Также перед выпускниками выступит секретный артист, которого сами ребята выбирали голосованием.