В Севастополе из-за отключения электричества отменили рейсы троллейбусов, сообщил губернатор Михаил Развожаев в МАХ.
Он уточнил, что не будут ходить маршруты № 35, 41, 75, 84 и 129. Это нужно, чтобы перенаправить подвижной состав на наиболее востребованные направления.
Кроме того, частично перекрыта улица Чернореченская. Глава региона призвал заранее закладывать время на дорогу, учитывать ограничения при планировании маршрута и выбирать пути объезда.
Детские сады переведены в режим дежурных групп. Развозжаев отметил, что по возможности детей лучше оставить дома, чтобы снизить нагрузку и обеспечить более комфортные условия в период временных ограничений. Из-за отсутствия электричества приготовление горячих обедов невозможно, поэтому детям выдадут сухпайки.
При этом детские сады на Северной стороне, в Инкермане и Орлином продолжают работать в обычном режиме.
Севастополь остался полностью без электричества после атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру 24 июня. Губернатор сообщал, что на поврежденных объектах введен особый режим работы, а все экстренные службы города переведены в состояние полной готовности.