Приехавшие из Нижнего Тагила сняли ролик под песню рэпера Miyagi "Малиновый рассвет", который стал популярным в социальных сетях, а отрывки из видео были опубликованы местными СМИ. Полиция начала проверку по этому случаю.
Задержанным от 19 до 21 года. Протокол об административном нарушении по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайно ситуации или угрозе ее возникновения" был составлен в отношении 20-летней девушки, снимавшей видео. Молодые люди признали, что снимали видео в состоянии алкогольного опьянения, но утверждали, что не имели цели кого-то оскорбить. Они выразили готовность принять наказание.
Полиция Кубани призвала к ответственному отношению к контенту, размещаемому в соцсетях, и напомнила о запрете съемок рядом с местами чрезвычайных ситуаций, если это мешает работе экстренных служб или нарушает закон. Пожар на нефтебазе в Адлерском районе произошел после атаки беспилотника. На тушение привлекли 127 человек и 35 единиц техники. По информации, загорелся один резервуар объемом 2 000 кубометров.