Девочку обнаружили живой и здоровой более чем в 4000 километрах от её дома.
На момент исчезновения Карен было всего 5 лет. По информации полиции, незадолго до пропажи сотрудники департамента по делам детей и семьи округа Лос-Анджелес проводили проверку условий её проживания. Следователи считают, что мать девочки прекратила контакт с ведомством и увезла ребёнка.
В марте 2026 года детективы получили сведения о возможном местонахождении Карен — предполагалось, что она находится в округе Вашингтон в Северной Каролине. Местные правоохранители нашли девочку в одной из школ, где она училась под вымышленным именем. Сейчас ребёнок находится под защитой и в безопасности.
Ранее в штате Кентукки бездомная собака помогла полиции найти пропавшего трёхлетнего мальчика. Офицер Джош Томпсон и его коллеги занимались поисками, когда к ним подошло животное и начало лаять. В шутку офицер спросил у собаки, где ребёнок, и она повела их к гаражу, где в машине находился мальчик.