80 лет Великой Победе!

В Турции заявили об отсутствии подготовки к переговорам по Украине

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента Турции. «В настоящее время никаких подготовительных работ по проведению потенциальных переговоров по Украине в Стамбуле не ведется», — отметил источник агентства.

Ранее сообщалось, что Турция рассчитывает принять переговоры по украинскому конфликту на своей территории в марте. Анкара поддерживает постоянные контакты с Москвой и Киевом в рамках посреднической деятельности по урегулированию конфликта.

Тем временем в Кремле заявили, что работа трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины сейчас приостановлена. Конкретные дата и место следующей трехсторонней встречи пока не определены, отметили в МИД РФ. Кроме того, повестка дня еще не сформирована.

Британия и Франция рассматривают возможность передачи ядерного оружия Украине.