Об этом сообщает телеканал NHK.
По данным полиции, тело было обнаружено 20 июня. После начала расследования 50-летняя местная жительница призналась, что расчленила тело и держала его у себя дома. При этом она намекнула, что именно она могла убить мужа.
Как выяснили правоохранители, мужчина умер в 2011 году. Через год его жена развелась с ним по упрощенной процедуре. В Японии, если у супругов нет взаимных претензий, они могут оформить развод, просто поставив подписи и печати под заявлением и подав его в муниципалитет.
В результате женщину арестовали по подозрению в том, что она не обеспечила надлежащую кремацию и захоронение тела умершего родственника.
Ранее в Индии женщина самостоятельно кремировала мужа на костре из матрасов возле дома. Мужчина умер после длительного запоя, и никто из родственников не приехал помочь. Когда тело начало разлагаться и распространять запах, она решила действовать сама. Позже на место прибыли полицейские, а останки доставили в крематорий.