В ЮАР женщина похитила сына подруги и расправилась с ним

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на IOL.

По данным портала, Нгвадла считала, что подруга втянула ее в азартные игры, а затем, оказавшись в долгах, оставила ее без помощи. В августе 2025 года женщина похитила ребенка и увезла его к своей родственнице.

С одноразового мобильного телефона обвиняемая потребовала у матери мальчика крупный выкуп через электронный кошелек. Когда в поисках начали участвовать полиция и соседи, Нгвадла испугалась и решила избавиться от ребенка. Она отвезла мальчика в другой район города и бросила его в реку. Спасти ребенка не удалось.

В суде Нгвадла извинилась перед семьей подруги и заявила, что раскаивается в содеянном. Мать погибшего мальчика отвергла ее обвинения. По ее словам, сама соседка постоянно просила у нее телефон, чтобы делать ставки.

Ранее в США мать заставила свою 11-летнюю дочь родить ребенка от собственного отца. По данным прокуратуры, женщина знала о насилии со стороны мужа, но не попыталась защитить дочь. Кроме того, девочка не посещала врачей, а роды прошли дома.