80 лет Великой Победе!

Вице-премьер Трутнев рассказал, как отстреливался от ВСУ в Угледаре

Об этом он рассказал в интервью военному корреспонденту Семену Пегову.

Журналист спросил у вице-премьера, почему одно из зданий в Угледаре называется "домом Трутнева". Чиновник объяснил, что пришлось отражаться из этого дома с помощью снайперской винтовки во время своего визита в Угледар.

"Этот дом уже почти разрушен – нас обстреливали там неоднократно", – вспоминает Трутнев.

По его словам, украинские войска открывали огонь из боевой машины пехоты по этому участку. Удалось уничтожить машину во время следующей поездки с помощью беспилотника.

Ранее российские вооруженные силы захватили контроль над Успеновкой в Запорожской области. Освободить населенный пункт удалось подразделению группировки "Восток", которое продвигалось вглубь обороны противника на протяжении недели.

Кроме того, российские войска в Купянске уничтожили группу из 7 боевиков ВСУ, которые пытались покинуть город на двух боевых бронированных машинах. В настоящее время бойцы группировки "Запад" завершают очистку западной части Купянска.

Вооруженные силы РФ начали наступление в Димитрове.