Об этом РИА Новости сообщили в пресс-бюро ГУФСИН по Москве.
«Лица, содержащиеся под стражей, получают посылки и передачи в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и обвиняемая Шлянина (Шурыгина) Д. А.», — заявили в пресс-бюро.
В ведомстве подчеркнули, что сведения о том, будто сотрудники следственного изолятора не передают Шурыгиной поступившие передачи, чтобы «надавить» на нее, не соответствуют действительности.
В конце мая суд отправил Шурыгину под домашний арест по делу о распространении порнографии, а в начале июля изменил меру пресечения на заключение под стражу. По данным правоохранительных органов, уголовное дело было возбуждено после публикации интимных фото и видео в Telegram-канале, который, как утверждается, находился под ее управлением.
Позднее сообщалось, что блогер Шурыгина начала посещать храм при изоляторе и подружилась с сокамерницами. Однако в письмах бывшему жениху она пожаловалась, что за почти три недели ей так и не привезли личные вещи, подруги не собрали передачу, а те посылки, которые доходят, сотрудники СИЗО якобы задерживают. Также блогер выразила недовольство работой своего адвоката.