Об этом она рассказала "Газете.ру".
По словам Волочковой, после инцидента представители авиакомпании с ней не связались и не принесли извинений. Ситуацию она назвала позором. Полет был запланирован на 10 августа.
В "Аэрофлоте" также прокомментировали ситуацию с опоздавшими пассажирами. По информации компании, посадка на рейс SU320 Москва – Мале завершилась в 22:15, а Волочкова и еще один пассажир подошли к выходу в 22:18.
В авиакомпании заявили, что опоздавшие пассажиры отсутствовали у выхода на посадку с момента начала boarding и направились туда только после завершения посадки.
Также в "Аэрофлоте" отметили, что объявления об окончании посадки передавались по громкой связи, а багаж пассажиров, не явившихся на посадку или опоздавших, в соответствии с правилами безопасности снимается с рейса.
Ранее в аэропорту Шереметьево две пассажирки были задержаны после несанкционированного выхода в зону дополнительных режимных ограничений. По данным СМИ, они опоздали на рейс и попытались самостоятельно догнать самолет, выйдя на перрон. Сотрудники аэропорта зафиксировали нарушение и передали девушек сотрудникам ФСБ.