80 лет Великой Победе!

Володин заявил, что из-за фотографов в ГД депутаты думают о том, как они выглядят в кадре

Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя введённые ограничения на фотосъёмку в зале пленарных заседаний.

Он также отметил, что парламентариев чаще всего фотографируют в моменты, когда они проявляют «не самые лучшие черты характера», например, зевают или смотрят в сторону.

«К чему это может привести? К серьёзным нарушениям психического здоровья», — приводит его слова газета «Ведомости».

Володин подчеркнул, что Госдума внимательно относится к гражданам и создаёт комфортные условия для работы депутатов, поскольку на первом месте должна стоять именно работа, а уже потом — телевидение и фотографы.

Ранее СМИ сообщили, что аккредитованных фотографов думского пула не пустили в зал пленарных заседаний для съёмки с балкона. В Госдуме объяснили, что съёмка с балкона изначально предназначалась для операторов федеральных каналов, и с 21 января это правило вновь вступило в силу.