Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Михаил Собакин.
На месте происшествия организован мобильный пункт приема граждан. Сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов принимают заявления от жителей, у которых выбиты окна в квартирах или повреждены автомобили. Одновременно продолжается поквартирный обход.
До конца среды, 29 июля, специалисты Фонда капитального ремонта проведут оценку всех повреждений и приступят к восстановительным работам в квартирах. Управляющая компания уже принимает обращения и рассчитывает стоимость замены окон.
Собакин подчеркнул, что ситуация находится под строгим контролем. Власти Чехова будут оставаться на связи с пострадавшими до завершения ремонта.
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Чехове утром 28 июля. При падении еще одного дрона произошло возгорание шин на открытой площадке, а в садовом товариществе «Дубрава» загорелся частный дом. На тот момент людей там не было.