80 лет Великой Победе!

ВС РФ нанесли поражение объектам энергетики ВСУ

Атаки были проведены с применением оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракетных войск и артиллерии. Помимо энергетических объектов, были поражены пункты временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников в 150 районах, что привело к уничтожению всей инфраструктуры.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев в эфире радиостанции «Комсомольская правда» напомнил о жестком ответе, который Россия обещала после атаки украинских военных на резиденцию Владимира Путина. Он охарактеризовал это событие как акт государственного терроризма, направленный не только против страны, но и лично против главы государства. Косачев подчеркнул, что подобные действия неприемлемы при любых обстоятельствах и не подлежат оправданию.

Кроме того, он отметил, что у Москвы есть значительные дополнительные возможности для нанесения сокрушительных ударов по Украине. По его словам, решения о способах, формах и целях ответных действий принимаются руководством страны, как политическим, так и военным.

Вооружённые силы Украины в ночь на 29 декабря атаковали резиденцию Путина с использованием 91 беспилотника, все из которых были уничтожены. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что объекты и время ответного удара уже определены.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на попытки западных СМИ и украинского лидера Владимира Зеленского отрицать факт атаки, назвав это безумием. Представитель Кремля подчеркнул, что данный шаг был направлен на срыв переговорного процесса и усилий тогдашнего президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта.

В свою очередь, Дональд Трамп заявил, что крайне возмущён ударом ВСУ по резиденции Путина.