ВС РФ поразили объекты топливной, энергетической и транспортной инфраструктуры ВСУ

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В частности, удары были нанесены по местам хранения и цехам сборки беспилотников дальнего действия, складам горюче-смазочных материалов и боеприпасов. Кроме того, целями стали временные пункты размещения украинских военнослужащих и иностранных наемников в 142 районах.

В операции участвовали оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, а также ракетные войска и артиллерия российской армии.

Ранее сообщалось, что ВС РФ поразили два морских парома типа ро-ро и контейнеровоз, которые использовались для доставки грузов ВСУ в порту Черноморск. Там же был уничтожен коллекторное судно проекта 416 «Шостка» и плавучий док, предназначенный для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов.

Еще серия групповых ударов высокоточным оружием была нанесена в Краматорске в ДНР. Там российские военные уничтожили газораспределительную станцию, используемую в интересах ВСУ.