ВСУ атаковали производства компании "Мираторг" в Брянской области

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным холдинга, на одном из объектов были серьезно повреждены несколько производственных корпусов, а пожар охватил большую площадь. Пострадавших нет. На другом предприятии был ранен сотрудник охраны — ему оперативно оказали медицинскую помощь, его состояние оценивается как стабильное.

Врио губернатора региона Егор Ковальчук уточнил, что в Климовском районе беспилотник атаковал кормовоз во время загрузки. Машина получила повреждения, водитель не пострадал.

Кроме того, в Погарском районе ранен еще один местный житель. Его быстро доставили в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что за ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 242 украинских беспилотника. Дежурные расчеты работали с 20:00 21 июля до 08:00 22 июля. Все сбитые аппараты были самолетного типа. Ранее также стало известно о повреждении оборудования дамбы Белгородского водохранилища в результате атаки ВСУ, что привело к сбросу воды.