80 лет Великой Победе!

Взрывное устройство обнаружено в багаже пассажира в аэропорту Кишинева

После этого была объявлена эвакуация, сообщает портал Index, ссылаясь на полицию. Согласно информации издания, устройство было найдено в багаже гражданина Албании, который собирался лететь в Милан. После инцидента он скрылся, и в настоящее время правоохранительные органы ищут его.

В другом случае, в городе Суиндон в Великобритании произошел взрыв на складе в промышленной зоне. Жителей районов, прилегающих к промзоне, были эвакуированы, а также им было рекомендовано закрыть окна и не подходить к месту инцидента из соображений безопасности. Свидетели рассказали, что дома дрогнули в момент взрыва.

Кроме того, в Осло, столице Норвегии, произошел взрыв на улице Пилестредет. Были обнаружены взрывные устройства, одно из которых взорвалось. Нет официальной информации о пострадавших. Также не уточняется, какие именно взрывные устройства были обнаружены.