Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в мессенджере MAX.
На время проведения работ движение по этой дороге будет ограничено, поэтому автомобилистам предложены альтернативные маршруты. Также организовано движение пассажирских автобусов по объездной схеме. В сообщении отмечается, что за наполняемостью транспорта ведется контроль, и при необходимости на линию выведут дополнительные автобусы.
При этом въезд в Большую Ижору и Лебяжье остается открытым.
Дрозденко призвал жителей с пониманием отнестись к введенным мерам и подчеркнул, что разминирование будет завершено максимально оперативно.
Напомним, 6 июня в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленобласти были зафиксированы падения фрагментов БПЛА. Всего над регионом было сбито 144 беспилотника.
В районе поселка Большая Ижора после этого возник пожар. Из-за случившегося временно проводилась частичная эвакуация более 600 человек: 325 из них находились в пунктах временного размещения, остальные уехали к родственникам.
Позже возгорание удалось ликвидировать, и жителям разрешили вернуться домой. Известно, что в результате происшествия пострадали четыре человека, которые обратились за медицинской помощью. Троим, в том числе ребенку, помощь оказали на месте, еще одного человека госпитализировали.