80 лет Великой Победе!

World Aquatics допустила российских юниоров до турниров с флагом и гимном

Российские юниоры смогут выступать на турнирах под эгидой World Aquatics в возрастных категориях до 16, 18 и 20 лет без каких-либо ограничений.

Кроме того, Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) также одобрила участие российских атлетов в юношеских и молодежных соревнованиях с использованием флага и гимна страны. Это решение распространяется как на индивидуальные, так и на командные соревнования.

Спортсмены, имеющие паспорта Российской Федерации или Белоруссии, смогут принимать участие в соревнованиях без дополнительной проверки анкетных данных, при полном соблюдении установленных протоколов организации.

Ранее Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) также разрешила российским спортсменам до 23 лет выступать на международных турнирах под своим флагом и гимном.