80 лет Великой Победе!

За Тимошенко внесли залог

Об этом сообщает News.ru со ссылкой на данные Высшего антикоррупционного суда Украины.

При этом не уточняется, кто именно внёс залог, однако отмечается, что сумма была перечислена частями. Сама Тимошенко заявляла, что не сможет внести залог самостоятельно из-за блокировки её банковских счетов.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в офисе партии «Батькивщина».

Сообщалось, что Тимошенко вела переговоры с несколькими депутатами о присоединении к её партии за денежное вознаграждение. Один из депутатов записал эти переговоры и передал материалы в НАБУ.

Позднее сотрудники антикоррупционных органов предъявили Тимошенко обвинения в деле о подкупе депутатов Верховной Рады. Киевский суд назначил ей меру пресечения в виде залога на сумму 33,3 миллиона гривен (около 760 тысяч долларов).