80 лет Великой Победе!

Заболеваемость COVID-19 в РФ выросла за неделю на 14,7%

Об этом сообщил Федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Показатель заболеваемости составил 8,1 случая на 100 тысяч населения, что на 14,7% выше, чем на предыдущей неделе. Увеличение заболеваемости зафиксировано в 53 регионах, превышая средний уровень по стране в 21 из них.

За прошедшую неделю в больницы было госпитализировано 2 469 человек, что на 34,6% больше, чем на предыдущей неделе. Рост числа госпитализаций отмечен в 55 регионах. С больничного выписано 11 802 пациента с коронавирусом, что на 0,8% меньше, чем на предыдущей неделе. За неделю умерли 54 человека.

Иммунолог Николай Крючков предупредил о возможном всплеске заболеваемости в Европе, Америке и России из-за нового варианта коронавируса группы FLiRT. По его мнению, новые варианты не отличаются по летальности и патогенности, показатели остаются практически неизменными с 2021 года.

В других новостях, Роспотребнадзор сообщил о стабильной ситуации с гриппом и ОРВИ в Москве.