Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Хотим познакомить вас с нашей новой подопечной — зеленой мартышкой Аленкой. После потери владельца Алена осталась без дома», — рассказали в пресс-службе.
Животное передали в парк 8 июля сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Во время осмотра ветеринары выяснили, что из-за некроза у мартышки ампутирована более чем половина хвоста. Чтобы сохранить здоровье животного, специалисты успешно провели операцию под общим наркозом.
Сейчас Аленка находится на карантине и остается под наблюдением врачей.
Ранее двоих лисят, поселившихся на территории детского сада в подмосковной Балашихе, вернули в лес сотрудники Мособлпожспаса. За помощью к спасателям обратилась директор дошкольного учреждения. Она сообщила, что животные обосновались под верандой на прогулочной площадке и иногда выходили к детям.
По версии сотрудников детсада, лиса родила и убежала, оставив потомство. Прибывшие на место спасатели с помощью гидравлического инструмента приподняли веранду, затем разобрали участок деревянного пола и достали лисят.
Чайки начали заселять Москву.