"На данный момент она уже завершилась", - цитирует его ТАСС. Никифоров не раскрыл детали переговоров, но украинские СМИ ранее упоминали, что встреча была продолжением переговоров, которые прошли 18 августа в Вашингтоне.
Кроме того, в Париже Уиткофф встретился с секретарем СНБО Рустемом Умеровым и руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком для обсуждения реализации гарантий безопасности.
Встреча членов "коалиции желающих" состоялась в Париже 4 сентября. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что в ней примут участие Зеленский, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, британский премьер-министр Кир Стармер и другие европейские лидеры. Однако, по данным СМИ, премьер-министр Испании Педро Санчес не смог прибыть на встречу.
СМИ также отмечали, что "коалиция желающих" столкнулась с тупиком в обсуждении возможной отправки войск на Украину из-за неопределенной позиции США по данному вопросу. Один из немецких дипломатов описал ситуацию участников коалиции как "змея, кусающую свой хвост".