Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Новиков.
По его словам, первая трагедия произошла в парке «Соловьиная роща» в самый пик непогоды: на ребенка упало дерево. Чуть позже стало известно о втором погибшем — в Лопатинском саду жертвой урагана стала женщина.
Новиков добавил, что из-за ливня, грозы и шквалистого ветра все городские службы были переведены на усиленный режим работы.
По факту произошедшего организована проверка. Прокуратуры Промышленного и Ленинского районов Смоленска дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц, отвечающих за благоустройство.
Ранее один человек погиб и 13 пострадали из-за непогоды в Ростове-на-Дону. Семь из них были госпитализированы. Всего из-за ливня и шквалистого ветра в городе произошло более 100 происшествий.