Женщина продала ребенка за 10 тыс руб и сапоги в Щелково

По информации Агентства "Москва", ссылка на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Полиция выяснила, что женщина договорилась с беременной о продаже ей новорожденного ребенка. Одна из акушерок-гинекологов предложила будущей матери родить ребенка по паспортным данным покупательницы. Женщина согласилась и приняла медицинский препарат, вызывающий преждевременные роды. После рождения ребенка и передачи его покупателям, женщина получила деньги и сапоги.

Все участники преступной сделки задержаны, а ребенок находится в больнице. В другом случае, московские полицейские задержали злоумышленников, пытавшихся продать младенца. 20-летняя женщина и ее сообщник были задержаны после передачи ребенка и получения денег. Женщина арестована на 2 месяца.