Женщина в Италии подавилась куском бекона и умерла после шести дней в реанимации

В провинции Витербо неподалеку от Рима 28-летняя мать двоих детей умерла после того, как подавилась куском бекона, сообщила газета Repubblica.

Это произошло в городе Каподимонте. Женщина выбежала на улицу и стала звать на помощь прохожих, поскольку не могла дышать. Очевидцы вызвали скорую. Прибывшие медики попытались освободить дыхательные пути, после чего пострадавшую вертолетом доставили в больницу Витербо и поместили в отделение интенсивной терапии.

Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась спустя шесть дней. Длительная нехватка кислорода привела к необратимым последствиям для организма. Родственники погибшей согласились на изъятие ее органов для трансплантации.

Ранее в Красноярском крае во время конкурса по поеданию блинов умерла женщина. По данным СМИ, она подавилась блинами, а находившиеся рядом люди не смогли оказать ей первую помощь.