Мужчина, которому 37 лет, после снятия номеров выбрасывал их. По его словам, таким образом он хотел наказать водителей, которые якобы парковались в запрещённых местах. Однако полиция не обнаружила подтверждений этих нарушений.
В настоящее время мужчину собираются привлечь к административной ответственности по статье, предусматривающей наказание за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства. Ранее он не имел проблем с законом, с ним была проведена разъяснительная беседа. Ему грозит штраф до 5 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток.
Ранее сообщалось, что житель Красноярска инсценировал угон автомобиля, чтобы избежать похода с женой по магазинам. Он оставил её на острове Отдыха, повредил машину и положил на капот найденную рядом куртку для создания правдоподобности. Теперь ему может грозить до двух лет лишения свободы.