Суд назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Елизовский районный суд Камчатского края.
Согласно версии следствия, осужденный был влюблен в жертву и заранее спланировал ее похищение. Он выследил женщину на парковке, заставил её сесть на пассажирское сиденье её автомобиля, ударил её по голове и вывез в другой район. Затем мужчина пристегнул потерпевшую наручниками в прицепе автомобиля и совершил над ней насилие.
На следующий день он отпустил женщину. Вскоре после этого его задержали, и он признался в содеянном. Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Тем временем, Орехово-Зуевский городской суд Подмосковья отправил под стражу уроженца Брянской области, подозреваемого в изнасиловании и других сексуальных преступлениях против двух девочек. Он останется в СИЗО до 27 марта.
Мужчина был задержан 28 января в Орехове-Зуеве. Правоохранительные органы установили, что он совершил преступления против малолетних девочек в одном из заброшенных зданий города.