Он высказал эту точку зрения в интервью с отставным американским подполковником Дэниелом Дэвисом, которое было опубликовано на YouTube-канале Карлсона.
Журналист отметил, что не понимает, зачем украинские власти должны быть приглашены на мирные переговоры, учитывая, что президент Украины Владимир Зеленский не является легитимным лидером. "Он не был избран демократическим путем. Его срок истек, и он больше не имеет права управлять страной", – подчеркнул Карлсон.
Кроме того, он призвал США извиниться за действия администрации бывшего президента Джо Байдена, которые, по мнению Карлсона, привели к "опустошению" Украины.
Глава российского МИД Сергей Лавров ранее отмечал, что устранение коренных причин конфликта в Украине может способствовать его разрешению. В частности, он указывал на необходимость ликвидации угроз безопасности России, связанных с расширением НАТО на восток, а также с политикой киевского режима, направленной на подавление русского языка, культуры, СМИ и православия.
Согласно сообщениям СМИ, власти некоторых стран Евросоюза выражают обеспокоенность по поводу возможных прямых переговоров между Россией и США для разрешения конфликта в Украине, опасаясь, что это может отдалить местных политиков от глобальных решений.
Путин заявил, что Россия будет защищать свои интересы в случае переговоров с Киевом.