После этого они приготовили и съели рыбу, сообщает Nine News.
Питер, Майкл и Андреас Саллум выловили тунца с яхты неподалеку от города Аполло-Бей в штате Виктория. На борьбу с рыбой у них ушло около двух часов.
«Мы все были в полном шоке. Даже капитан судна очень удивился», — рассказал один из братьев.
Издание отмечает, что австралийский тунец считается одной из самых дорогих рыб в мире: килограмм его мяса может стоить до 683 австралийских долларов.
Поскольку в Австралии запрещено продавать пойманную рыбу, мужчины решили съесть ее сами, а часть мяса отдали родственникам и друзьям.
Ранее в Калифорнии 27-летний Деян Йованович поймал неподалеку от дома трехметровую меч-рыбу весом 141 килограмм. На это у него ушло около 45 минут. После разделки добычи мясом угостили примерно 70 человек.