Белоруссия уведомила UEFA и FIFA об атаке ВСУ на автобус под Брянском

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе БФФ.

В федерации выразили соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате инцидента. В БФФ подчеркнули, что ситуация находится под особым контролем: там собирают информацию и следят за развитием событий. Также инициировано рассмотрение произошедшего в соответствующих органах.

17 июня украинский дрон атаковал автобус детско-юношеской спортивной школы из Белоруссии, следовавший из Гомеля в Геленджик по территории Брянской области. В салоне находились 44 человека, в том числе 28 детей-спортсменов.

В результате атаки погибла сопровождавшая команду женщина. Еще семь человек, включая пятерых детей, получили ранения.

Следственные комитеты России и Белоруссии возбудили уголовные дела. Глава республиканского СК Константин Бычек уточнил, что белорусские следователи направились в РФ для оказания содействия.