Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн в мессенджере MAX.
По его словам, в разных районах города зафиксированы повреждения частных жилых домов. Один из дронов попал в технический этаж многоквартирного дома. По предварительным данным, среди местных жителей пострадавших нет. Сейчас на месте работают специалисты, которые проводят тщательный осмотр повреждений.
Хинштейн отметил, что сбор и уточнение информации продолжаются. Для координации действий на место выехали заместитель губернатора Олег Горячев и мэр Курска Евгений Маслов.
Ранее три человека пострадали в Белгородской области в результате ракетного удара со стороны Украины. Кроме того, из-за повреждений энергетической инфраструктуры в отдельных районах Белгорода и нескольких муниципалитетах были зафиксированы перебои с электро- и водоснабжением.