Число пострадавших от атак БПЛА в Подмосковье выросло до 61 человека

Число пострадавших в Московской области в результате атак беспилотников увеличилось до 61 человека, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в мессенджере MAX.

По его словам, 20 человек получили помощь амбулаторно и в госпитализации не нуждались. Еще 9 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 31 — в состоянии средней тяжести. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь под наблюдением врачей.

У большинства диагностированы осколочные и минно-взрывные ранения, черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги и отравление продуктами горения, уточнил Воробьев.

«Больше всего людей пострадали в Электростали — 57 человек. Еще четверо — на территории Ногинска», — отметил губернатор.

Он также поблагодарил врачей, фельдшеров, сотрудников скорой помощи и спасательных служб за профессионализм и оперативную работу.

Кроме того, Воробьев сообщил, что власти находятся на связи со всеми пострадавшими и окажут им, а также семье погибшего, всю необходимую помощь и поддержку.

Новость дополняется.