Количество пострадавших в результате землетрясения в префектуре Яманаси увеличилось до 20 человек, сообщили в службе пожарной охраны Японии.
Отмечается, что травмы получили жители четырех префектур — Токио, Яманаси, Канагава и Сидзуока. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.
Землетрясение произошло в пятницу, 26 июня. Его магнитуда составила 5,6.
При этом очаг залегал на небольшой глубине — 20 километров, из-за чего максимальная сила толчков по японской семибалльной шкале достигла 6 баллов. Подземные колебания ощущались жителями Токио и Осаки.