Число раненых после атаки ВСУ на автобус в Горловке возросло до 17

Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в своем телеграм-канале.

О нападении на автобус стало известно 22 июня. Тогда Приходько уточнил, что вражеский беспилотник сбросил на транспортное средство взрывоопасный предмет.

Ранее в Брянской области ВСУ с помощью дрона атаковали автобус с воспитанниками белорусской детско-юношеской спортивной школы, которые ехали в Геленджик из Гомеля. В результате погибла женщина, сопровождавшая команду. Еще 8 человек, в том числе 6 детей, получили ранения. В России и Белоруссии по этому факту возбуждены уголовные дела.

Пострадавших доставили в больницы Белоруссии. В Минздраве республики сообщили, что состояние детей стабильное. После операции один из них пришел в удовлетворительное состояние.